13.09.2022

Первый в Омской области профессиональный экзамен по квалификации «Пожарный»

Первый профессиональный экзамен по квалификации «Пожарный» в рамках проекта «Демография» в Омской области прошел в штатном режиме – без нарушений и технических сбоев. Напомним, что в данном проекте принимают участие все Центры оценки квалификации в области обеспечения безопасности в каждом субъекте Российской Федерации.

С «07» сентября по «14» сентября 2022 года 36 соискателей прошли процедуру независимой оценки квалификации, подтверждающую соответствие квалификации соискателя положениям профессионального стандарта.

Профессиональный экзамен проводился в два этапа: теоретический — в современном компьютерном классе, и практический – на специальной оборудованной площадке с учебной башней, теплодымокамерой и другим необходимым мто. Данные этапы экзамена проводятся в закрытой сети, что гарантированно обеспечивает качество проведения экзамена и безопасность сохранения персональных данных. Каждый соискатель смог проявить себя и показать все приобретенные знания и навыки на экзамене, ведь эта героическая профессия требует быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую подготовку, а также обладать теоретическими и практическими навыками борьбы с огнем. 

Высококвалифицированная комиссия экспертов ЦОК во главе с руководителем ЦОК Артаменко Евгением Михайловичем подтвердила успешное завершение профессионального экзамена по квалификации «Пожарный».

«Пожарный» — не просто «профессия», это умение вовремя прийти на помощь, правильно применив все полученные знания, сострадать и чувствовать боль, оставаясь при этом высококвалифицированным специалистом. 

Мы желаем всем Вам успехов! Ведь Ваша профессия – быть героем.