22.11.2023

«Представители ВДПО — участники рабочей встречи на площадке Торгово-промышленной палаты»

В Торгово-промышленной палате Коми состоялась рабочая встреча представителей Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми с представителями бизнеса и бюджетных учреждений.

В рабочей встрече приняли участие представители Коми республиканского отделения ВДПО и Центра оценки квалификации в области обеспечения безопасности в ЧС Республики Коми.

Республики Коми  Председатель совета Николай Попов на площадке республиканской ТПП проинформировал представителей бизнеса и бюджетных учреждений об актуальных изменениях законодательства в области пожарной безопасности и о реализуемых программах бесплатного обучения граждан в сфере пожарной безопасности в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

В целях реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Центр оценки квалификации в Республике Коми проводится независимая оценка квалификации для лиц, ответственных за пожарную безопасность, в рамках сетевой образовательной программе дополнительного профессионального образования.

В рамках рабочей встречи директор Центра оценки квалификации в области обеспечения безопасности в ЧС Республики Коми Николай Попов дал разъяснения по данному вопросу для представителей бизнеса и ответил на вопросы присутствующих.